Можно ли пересечь границу с машиной, которая не находится на мне по оформлению, но есть все необходимые документы и договор купли-продажи

• г. Краснодар

Купил машину, машина не на мне оформлена, договорился с хозяином, что не буду на себя оформлять, есть все документы в том числе и договор купли продаж где прописаны все данные владельца и его роспись, страховка на руках, собрался ехать в абхазию, пропустят ли через границу или нет?

Ответы на вопрос (1):

Пропустят, пока не прошло 10 дней с момента покупки..

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, машина не на мне оформлена, договорился с хозяином, что не буду на себя оформлять, есть все документы в том числе и договор купли продаж где прописаны все данные владельца и его роспись, страховка на руках, собрался ехать в абхазию, пропустят ли через границу?

Купил машину у родствиника по купле продажы оформлять пока не стал в страховку вписан. Собрался в льготный отпуск на машине бухгалтерия отказывает в оплате, потому што говорят машина не оформлена на меня, купля продажа на меня есть страховка тоже на меня. Может ли бухгалтерия отказывают, организация бюджетная.

Здравствуте! Купили машину по договору купли продажи. Но когда приехали оформлять в гибдд то оказалось что продавец не оформил машину на себя. Т.е в птс стоит только фирма у которой он купил ее. машина оформлена в перми. Посоветуйте что нам делать? Ехать в пермь и там все оформлять?

Я купил машину. У меня на руках документы на машину, оформлена страховка и техосмотр, но нет договора купли-продажи. Могу я ездить по тем документам которые у меня есть? Дело в том что раньше машина продавалась по доверенности и без первого хозяина я не могу оформить договор купли-продажи. И как я могу оформить машину на себя?

Скажите пожалуйста, могу ли я оформить машину на себя в гаи, если у меня есть договор купли продажи, ПТС прежнего владельца, свидетельство о регистрации машины. Все документы оформлены на прежнего владельца. И закончилась страховка. Если я на ней ездить не буду, возможно ли переоформить машину на себе без страховки, у меня нет прав.

Купил машину по договору купли продаже сделал страховку на себя, а машина на другого человека оформлена договор кончелся что делать? Можно договор сделать новый? Только число будет разное так можно?

Ситуация такая... хочу уменьшить стоимость страховки сделать на маму а ездить буду сам! Хочу сделать куплю продажу на маму и сделать по договору купли-продажи страховку на маму, но машину она на себя не будет оформлять... вопрос в том как это сделать, просто ни очень понимаю... я буду ездить на машине документы будут как бы на мне а страховка на маме, и купля продажа на руках, как это возможно... если можно опишите пожалуйста подробнее! Заранее благодарен спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на отца. Я вписана в страховку. Отец типа продал машину. Оформлен договор купли продажи. Есть копия договора. Денег за машину ещё не отдали. Как можно вернуть машину и аннулировать договор купли продажи.

Ехали на машине без прав, машина по договору купли продажи оформлена на другого человека, нас поймали, могу ли я оформить договор купли продажи на себя и вернуть машину со штрафстоянки без страховки, ведь чтобы получить страховку нужно то.

Купил машину по договору купли продажи у перекупа сразу не проверил регистрацию машины в гаи шас начал проходить техосмотр сказали что на машине прекращена регистрация что делать? Техосмотр страховка оформлена ехать в гии проходить сверку или сначала искать хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение