Возможность отказа нотариуса в Крыму в услуге нотариального депозита для передачи денег при сделке и поиск нотариуса, предоставляющего эту услугу

• г. Симферополь

Имеет ли право нотариус в Крыму отказать в услуге нотариального депозита для передачи денег при сделке? Правда ли, что эта услуга есть не у всех нотариусов? Как найти нотариуса, который ее предоставит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Зинаида!

Данная услуга должна предоставляться всеми нотариусами.

Обратитесь в нотариальную палату Крыма, чтоб узнать подходящего вам нотариуса. Очевидно у нотариуса, который вам отказал нет спец. Счета.

Какие действия следует предпринять при отказе нотариуса использовать нотариальный депозитный счет при передаче денег при купле-продаже недвижимости?

Не у всех нотариусов есть депозитный счет. Обратитесь в нотариальную палату.

Странно, что на одном сайте в одной стране ответы юристов противоположные.

Как крымский юрист могу с уверенностью сказать, что данная услуга предоставляется не всеми нотариусами - в зависимости от наличия у них соответственно оформленного депозитов счета.

Данную информацию можно уточнить в нотариальной палате, адрес: Симферополь, улица Карла Маркса, 17 (во дворе)