Срок исковой давности за потребленную электроэнергию в квартире.

• г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности за потребленную электроэнергию в квартире. Взыскание долга за потребленную электроэнергию с 2002 г по 2012 г.-насколько правомерно заявление к Мировому судье от Петроэлектросбыта? Квартира находится в частной собственности. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Срок исковой давности 3 года по каждому платежу.

Таким образом взыскать с вас могут только за предшествующие 3 года до момента подачи иска.

Но, для того, чтобы судом был применен срок исковой давности - нужно заявить в суде соответствующее ходатайство.

С уважением,Д.В.Любезнов