Получивший травмы пассажир в лобовом столкновении такси - какую компенсацию можно затребовать?

• г. Новосибирск

При лобовом столкновении легковых такси пассажир на заднем сидении получил множественные ушибы и разрыв тканей носа, после чего понадобилась мед помощь и наложение швов. Какую компенсацию можно затребовать с водителей или службы такси?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Под моральным вредом понимаются нравственные и физические страдания, размер выплаты не регулируется законом, пострадавший сам определяет размер (учитывается величина нанесенного вреда здоровью, степень вины водителя и наличие других обстоятельств). Окончательный размере определяется судом с учетом всех обстоятельств.

Добрый день. Обратившись ко мне я могу помочь Вам получить страховые выплаты в двойном размере. Обращаться можете по адресу эл. почты tvoepravo64@mail.ru