Получивший травмы пассажир в лобовом столкновении такси - какую компенсацию можно затребовать?

• г. Новосибирск

При лобовом столкновении легковых такси пассажир на заднем сидении получил множественные ушибы и разрыв тканей носа, после чего понадобилась мед помощь и наложение швов. Какую компенсацию можно затребовать с водителей или службы такси?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Под моральным вредом понимаются нравственные и физические страдания, размер выплаты не регулируется законом, пострадавший сам определяет размер (учитывается величина нанесенного вреда здоровью, степень вины водителя и наличие других обстоятельств). Окончательный размере определяется судом с учетом всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обратившись ко мне я могу помочь Вам получить страховые выплаты в двойном размере. Обращаться можете по адресу эл. почты tvoepravo64@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Дочь попала в дтп 17 июля до сих пор нет никаких документов от правоохранительных органов, дочь пассажир заднего сидения, водитель и пассажир переднего сидения-погибли, предварительно наше рещение выезд на встречку и лобовое столкновение со встречным авто в котором погиб пассажир переднего сидения а водитель доставлен в лечебное учреждение, вопрос какие документы нужны если дочь получила множественные переломы и какие выплаты по осаго.

В такси произошла авария я пассажир получила ушибы мягких тканей и потом вскрытие гимотомы какой моральный ущерб.

Попал в ДТП работая в такси на своём автомобиле, в момент ДТП сидел пассажир на заднем сиденье и получил ушиб в носовой части, вызвали скорую помощь пассажира увезли виновником был не Я. Приехали ГИБДД оформили ДТП. Что мне будет?

Попала в ДТП (перевернулась на такси) Получила сотрясение головы, ушиб мягких тканей головы и ушиб левого плеча. Пролежала в больнице, сейчас продолжаю лечение по месту жительства. Скажите пожалуйста могу ли я потребовать компенсацию с такси? И с чего складывается компенсация?

При ДТП находясь в такси на заднем сидении по вине водителя (такси) я получила множественные переломы рёбер, разрыв селезёнки (орган был удалён) . Счетается ли вред нанесённый моему здоровью как тяжкий? Какую ответственность может понести водитель? На какой размер возмещения вреда моему здоровью и морального ущерба я могу расчитывать? Могу ли я расчитывать возмещения среднего заработка за время моего не трудоспособности, а также за все подтверждённые материальные расходы за этот период?

Как доказать и опровергнуть решение военного суда первой инстанции, если обвинили пассажира, что он был водителем и отказался от прохождения мед. освидетельствования. Пассажир находился на переднем сидение рядом с водителем. Водитель перепрыгнул на заднее пассажирское, в момент когда сотрудники ДПС произвели задержание.

Ехали на такси попали в аварию, лобовое столкновение, но такси не виновато. Можно ли получить компенсацию с такси. Но оказалось что в страховке у таксиста пассажиры не застрахованы. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате ДТП пассажир получил травму - перелом ребра и ушибы. Судмедэксп. Признали лёгкий (?) вред здоровью. Какую сумму можно затребовать с виновника помимо расходов на лекарства.

4 ноября в г. Калуге управляя легковым автомобилем, я допустил столкновение с впереди находящимся автомобилем, не учтя погодные условия (мокрый асфальт). в передней машине водитель - беременная женщина. После столкновения она вызвала инспекторов ГИБДД, при прибытии они вызвали скорую помощь, ее увезли в больницу, диагноз - ушиб мягких тканей головы. Т.е. причинение легкого вреда здоровью. Через час она вернулась на место дтп.

Есть два постановления гибдд, смогу ли я их обжаловать?

1.Не был включён указатель поворота (не согласен)

2.Не пристегнут пассажир на заднем сидении (пассажиры пристегивались) попросил инспекторов фото или объяснение пассажира. Но постановление вынесли на меня, а пассажиры опаздывали в аэропорт и отказались ждать когда он выпишет постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение