Составление коллективной жалобы на соседку - оскорбления, порча имущества и провокации

• г. Ставрополь

Как написать коллективную жалобу в прокуратуру на соседку, скорее всего неадекватную, оскорбляет. Портит имущество путем открытия нашей калитки и залога стада чужих баранов. Которые напрочь съели весь огород и сад. Отдельный случай загоняют больную собаку к нам во двор и закрывает ее там. (А у нас маленькие дети) и провоцирует на скандалы.

Ответы на вопрос (4):

Любая жалоба в том числе и коллективная пишется в произвольной форме. В ней указываете все факты поведения соседки и свои требования.

Добрый день, Юлия. Скорее всего Ваша жалоба в прокуратуру будет передана на рассмотрение участковому. Он формально проведет опрос Вас и Ваших соседей, напишет рапорт и на этом все закончится. Для того, что бы были предприняты реальные меры к соседке, нужно конечно писать конкретику - либо о привлечении к административной или к уголовной ответственности. Если Вы заинтересованы в доведении дела до конца, пишите в чат, готов помочь.

Хотелось бы увидеть образец.

Как такого образца нет. В шапке пишете к кому обращаетесь и кто обращается. Потом описываете ситуацию и Ваши требования, просите провести проверку по факту ее действий и принять соответствующие меры.