Оплачивается ли проезд к отпуску на ребенка инвалида детства после 18 лет.

• г. Сыктывкар

Оплачивается ли проезд к отпуску на ребенка инвалида детства после 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Если о льготном отпуске для работающих - тогда нет, оплата северного отпуска только для несовершеннолетних детей, наличие у детей какого-либо статуса значения в таком случае не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Речь идет об ежегодном отпуске, проезд к которому оплачивался раз в 2 года на ребенка и супругу, находящуюся на моем иждивении. После достижения ребенком 18 лет, ребенок и супруга останутся на моем иждевении, останется ли оплата за билеты на кого-нибудь из них раз в 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Судя по тексту, вопрос все-таки о северном очередном отпуске. Тогда на супругу - останется.

Статья 325 ТК РФ.

Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнку 3 года, она инвалид детства. Летом хотим ехать в отпуск. Маме оплачивается дорога? Или есть какая то скидка на проезд?

Я житель ХМАО-Югры (районы Крайнего Севера) имею ребенка-инвалида, на начало льготного отпуска (право проезда в льготный отпуск) ребенку не было 18 лет, но при возвращении из отпуска ребенку уже исполнилось 18 лет. Оплатят ли проезд ребенку к месту проведения отпуска и обратно согласно ст.325 ТК РФ?

Госслужащий имеет право оплаты проезда в отпуск несовершеннолетнего ребенка. Если ребенку исполняется 18 лет в период отпуска, оплачивается ли ему обратная дорога.

Работаю учителем, местность приравненная к районам Крайнего Севера, имею дочь инвалид детства 1 группы, она не работает. У меня льготный отпуск, могут ли ей оплатить проезд по моему месту работы? Опличивается ли проезд данному инвалиду в соц. службах, если он едет не к месту лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли проезд в отпуск работникам, которые находятся в декретном отпуске до 3-х лет? Если да, то с какого момента у ребенка возникает право на проезд?

Д.день! Инвалид с детства, работаю на гос. предприятии, ежегодный оплачиваемых отпуск 28 календ. Дней+2 календ. Оплачиваемых дня как работающему инвалиду с детства. Недавно прочитала, что инвалиды с детства имеют право на 6 дополнительных оплачиваемых календ. Дней отпуска к основному ежегодному отпуску. Разъясните, пожалуйста, сколько же оплачиваемых дней положено работающему инвалиду с детства? Про 60 календарю. Дней за свой счёт известно. Отвечу на смс-сообщения, т.к. инвалид по слуху.

Оплачивается ли льготный проезд по месту работы матери на недеесспособного ребенка-инвалида 22 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение