Оформление пенсии для инвалидов 2 гр. и подробности выплаты

• г. Красноярск

Я инвалид 2 гр. (нерабочая) получаю пенсию. На производстве отработал тридцать лет 2 сетка вредности, по льготе скоро на пенсию в 55 лет. Как в таких случаях выплачиваются пенсии, или платят две пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Федеральными законами закреплено право на пенсионное обеспечение каждого гражданина Российской Федерации, но отдельные категории граждан имеют право на получение двух пенсий одновременно.

Одновременно государственная пенсия по инвалидности и страховая пенсия по старости может быть установлена:-гражданам, ставшим инвалидами вследствие военной травмы;-участникам Великой Отечественной войны;-гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер 2 гр. инвалидности общее заболевание... Вопрос? Будут-ли мне платить вторую пенсию по старости? Спасибо...

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Если вы не являетесь инвалидом вследствие военной травмы, не участник Великой Отечественной войны, не имеете знака "Жителю блокадного Ленинграда", то две пенсии вам выплачиваться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран БД. 1988 г. ДРА. Госпиталь Ташкент ранения в военном билете не внесли. Архив сейчас находиться в Питере четыре раза писал в военный архив. За три года. А ехать нет денег.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время, как вы указываете сами, у вас инвалидность по общему заболеванию, т.е. это заболевание никак не связано ни с военной службой, ни с производственной деятельностью, поэтому две пенсии выплачиваться не будут. В случае, если будет доказано, что заболевание, приведшее к инвалидности, является следствием военной травмы - будут выплачиваться две пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Год назад меня сократили с вредного производства, отработала я там пять лет (по первой сетке) до пенсии два с половиной года не хватило (что бы пойти в 45 лет) Хочу спросить плюсуется ли первая сетка вредности ко второй, так как сейчас рассматриваю трудоустройство в инфекционную больницу, а там вторая сетка. Сколько мне нужно отработать лет по второй сетке что бы пойти на пенсию в 45 лет? Мои пять лет можно как то будет зачесть?

Муж прежде чем получить инвалидность 1 группы, отработал на вредном предприятии более 10 лет (по 1 сетке) (общий стаж 15 лет), нужно ли ему оформляться на пенсию в 50 лет, не потеряет ли он пенсию и льготы по инвалидности? Добавят ли ему к пенсии по инвалидности первую сетку или будет только по вредности?

Такой вопрос. Мой муж отработал 7 лет по первой сетке вредности и полностью выробатал вторую сетку., еу сейчас 47 лет. Когда ему нужно обратиться в пенсионнный фонд для расчета пенсии. Суммируются ли 1 и 2 сетки вредности.

Я проработала 4.5 года во вредном производстве по 2 сетке. Через 11 лет пришла работать на тоже производство, но сетка вредности 1. Мне 40 лет, по первой сетке я должна выйти на пенсию в 45. К этому времени я отработаю 6 лет, вместо положенных 7,5 лет. Добавится ли стаж работы по 2 сетке к 1?

Я отработал по 2 сетке 7 с половиной лет! должен уйти на пенсию в 57 лет! если я сейчас перейду на работу на 1 сетку вредности и отработаю 1 год я смогу уйти на пенсию в 56 лет?

Здарвствуйте, я отработал на вредном производстве чуть более 8 и лет по 2 сетке вредности, в связи с ликвидацией устроился на новую работу где 1 сетка, сколько времени мне нужно отработать на новой работе по 1 сетке чтобы раньше выйти на пенсию?

Я отработал по 1 сетки вредности 5 лет и по 2 сетке вредности 15 лет в каком возрасте мне положенно идти на пенсию. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2014 мне будет 55 лет, при оформлении пенсии у меня спросили, по какой льготе вы будете оформлять пенсию, по северной или по вредности (сетка 2). Северного стажа у меня 19,8 лет, и вредности более 12 лет. Подскажите по какой льготе лучше оформить пенсию. Заранее спасибо.

Жена вышла на пенсию по вредности. Отработала на производстве 20 лет пенсия 11000 примерно.

Узнать правильно ли начислили пенсию.

Я отработал на заводе 14.5 лет из них 5 лет 15 дней вредности по 1 сетке. Сейчас перешёл на другой завод здесь 2 сетка. Сколько надо мне отработать по 2 сетке, чтобы на 10 лет раньше пойти на пенсию по вредности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение