Как обойти разрешение отца на проживание ребенка за границей при отсутствии контакта?

• г. Калининград

Я в разводе семь лет, не хочу даже связываться с бывшим мужем по каким то вопросам-он сразу начинает вымогать деньги за любые справки и разрешения на выезд его сына (8 лет) за границу. Случилась такая ситуация, что мы переезжаем в Турцию на Год. возможно более. Как обойти разрешение отца на проживание ребёнка за границей? Ведь безвыходных ситуаций нет, боюсь. Что если его попросить об этом. Он вообще сделает запрет на выезд за границу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, если отец не ограничен в правах, то он имеет право обратиться для ограничения выезда ребенка. Поэтому, есть смысл думать либо об ограничении отца в правах, либо договариваться.