Возможен ли выезд за пределы региона при переезде в другой субъект РФ после работы на гражданской должности с первой формой секретности в военной части?
398₽ VIP

• г. Салехард

Есть ли запрет покидать регион рф при переезде в другой субъект федерации если я увольняюсь из военской части работал на гражданской должности первая форма секретности.

Ответы на вопрос (6):

Такого запрета нет. Ни законом О воинской обязанности и военной службе, ст. 51 и иными нормами он не установлен, ни ст. 67 ФЗ Об исполнительном производстве.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

Нет, по России граждане могут передвигаться без ограничений согласно ст.27 Конституции РФ и Закону РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Так что можете спокойно ехать. Ограничений ст.51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не накладывает.

В этом случае запрет распространяется на выезд за РУБЕЖ, то есть ограничение по выезду ИЗ РФ в пределах РФ вы можете путешествовать где хотите и как хотите это ваше ПРАВО на свободу передвижения

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Нет Евгений точно нет запрета, Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Удачи.

По России можно передвигаться свободно даже с допуском к гос. тайне. Запрета нет.

Закон РФ "О государственной тайне" от 21.07.1993 N 5485-1

Статья 24. Ограничения прав должностного лица или гражданина, допущенных или ранее допускавшихся к государственной тайне

Должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться:

права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне;

права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения;

права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне.

Это лучший ответ

Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция) предоставляет Вам право в качестве места жительства выбирать любой регион России

В статье 1 данного закона сказано: В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Наличие у вас первой формы секретности ни как вас не ограничивает в выборе нового места жительства-потому что в законодательстве РФ нет запрета на этот счет.