Можно ли оформить матери опекунство над 27 летним заболевание эпилепсия.

• г. Сыктывкар

Можно ли оформить матери опекунство над 27 летним заболевание эпелепсия.

Ответы на вопрос (1):

Опека устанавливается над над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Эпилепсия является неврологическим заболеванием, а не психическим.