Роль брачного договора в определении действий супругов при разводе и после смерти - реализация вопросов наследства и преодоление противоречий

• г. Челябинск

Брачный договор оговаривает действия супругов в случае развода. Предусматривает ли брачный договор действия одного супругов в случае смерти одного из них? Если "да", то как это реализуется если будут противоречия вопросами наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Брачный договор составляется по требованию ст.40 СК РФ.

В силу ст.1112 ГК РФ наследники могут претендовать.