Жена подала на алименты, а Я никакого письма не получал, а алименты с меня взыскивают. Как поступить? За ранее спасибо.

• г. Омск

Жена подала на алименты, а Я никакого письма не получал, а алименты с меня взыскивают. Как поступить? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Роман, кто с вас взыскивает алименты? приставы? бухгалтерия с вашей работы? уточните.

о каком письме вы говорите? о вызове в суд?

если не получали, вам нужно сходить в суд и выяснить этот вопрос. узнайте, на основании какого документа взыскивают алименты. это должен быть судебный приказ. и в нем будет указано какой судья его выдал

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Проживающий отдельно родитель обязан уплачивать алименты.

Можете, конечно, обратиться в суд с жалобой на решение. Только толку от этого будет - "0". Всё равно - взыщут. Размер установлен законом. Оспаривать какие обстоятельства в данном случае? То, что вы не получали письмо? Ну а если приходило, да Вы отказались от получения? А если вам по телефону звонили? Это всё - надлежащие способы уведомления.

Повторяю, только агонию продлите. И долг нарастет. Поскольку алименты взыскиваются с момента обращения в суд. И даже если Вы ещё полгода судиться будете, задолженность будет только расти.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

что касается вопроса "как поступить?"

если вы обязаны платить алименты и с вас их взыскивают законном размере, то зачем вам что-либо предпринимать?

Спросить
Пожаловаться

, а алименты с меня взыскивают. Как поступить? За ранее спасибо.

Плачу алименты первой жене! Жена в браке подала на алименты сколько у меня будут снимать процентов и как им поделят? За ранее спасибо.

У меня двое детей от первого брака. Сейчас я не замужем. Получаю алименты. Нынешняя жена моего бывшего мужа подала иск о снижении размера алиментов. Как мне поступить? Есть какие то варианты? Спасибо.

Может ли вторая жена подать на алименты. Если они до сих пор находятся в браке. Она подала иск в мировой суд, а я бывшая жена не получаю алиментов в пользу дочери. Как мне поступить в суде, чтобы мой ребёнок получал алименты не 1/6 часть, а как положено.

Мой друг сидит в тюрьме-незнаю причины по которой он подал запрос ему пришли бумаги что его жена бывшая жена подала на алименты! Он даже незнал об этом, никакого постановления он не получал. Прошло семь лет с момента подачи на алименты-все это время он считаеться должником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд по задолженности кредитной карты, срок исковой давности прошел. Я подала в суд ходатайство об истечении срока давности. Суд истца отказал в его требованиях. Истец подал апелляционную жалобу на действия суда, якобы мне направлялось ранее письмо о взыскании задолженности. В материалах дела имеется квитанция об оплате заказного письма, но нет уведомления о вручении и соответственно моей подписи в получении. Могу ли я подать возражение на апелляцию истца, так как никакого письма я не получала и какой статьей мне руководствоваться?

Бывшая жена подала на алименты в тверд. Денежной сумме. Она живёт в другом регионе. Алименты взыскивают с моего пенсион. Счёта.полностью. Я не имею больше заработка и ещё имею жену в декрете и 4 месячного ребёнка. как обжаловать решение суда.

Плачу алименты первой жене (25%). Есть ребенок от второй жены - подала на алименты. Позже буду подавать запрос на пересмотр размера алиментов первого ребенка. Может ли первая жена оспорить? И как надо поступить? (платить тяжело)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение