Жена подала на алименты, а Я никакого письма не получал, а алименты с меня взыскивают. Как поступить? За ранее спасибо.

• г. Омск

Жена подала на алименты, а Я никакого письма не получал, а алименты с меня взыскивают. Как поступить? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Роман, кто с вас взыскивает алименты? приставы? бухгалтерия с вашей работы? уточните.

о каком письме вы говорите? о вызове в суд?

если не получали, вам нужно сходить в суд и выяснить этот вопрос. узнайте, на основании какого документа взыскивают алименты. это должен быть судебный приказ. и в нем будет указано какой судья его выдал

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Проживающий отдельно родитель обязан уплачивать алименты.

Можете, конечно, обратиться в суд с жалобой на решение. Только толку от этого будет - "0". Всё равно - взыщут. Размер установлен законом. Оспаривать какие обстоятельства в данном случае? То, что вы не получали письмо? Ну а если приходило, да Вы отказались от получения? А если вам по телефону звонили? Это всё - надлежащие способы уведомления.

Повторяю, только агонию продлите. И долг нарастет. Поскольку алименты взыскиваются с момента обращения в суд. И даже если Вы ещё полгода судиться будете, задолженность будет только расти.

Всего доброго.

что касается вопроса "как поступить?"

если вы обязаны платить алименты и с вас их взыскивают законном размере, то зачем вам что-либо предпринимать?