Что грозит продавцу за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнем, если это было в первый раз.

• г. Абакан

Что грозит продавцу за продажу алкогольной продукции несовершеннолетнем, если это было в первый раз.

Ответы на вопрос (2):

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Административный протокол, а сумму штрафа вам определят + собственника объекта торговли подтянут по административной линии, проверят на наличие сертификатов и т.д. Все убытки на вас повесит.