Нарушение при выдаче допуска к вождению - возможность подачи в суд

• г. Кемерово

Жена проходила шоферской комиссию, успешно прошладно, но с пометкой что нужны очки. Начала обучение в автошколе попутно обратилась к оптометристу для подбора очков. И тут выяснилось что это физически невозможно сделать, после посещения клиники ИнтерВзгляд они так же подтвердили что вождение в её случае невозможно и очки можно подобрать лишь после коррекции зрения лазером, и то без гарантий. Вопрос вот в чем возможно ли подать в суд на учреждение где проводилась шоферской комиссия, т.к фактически они выдали допуск к вождению человеку который не имеет право водить. А деньги в автошколу уплаченнв, фактически потерянны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр! Здесь надо знать полномочия этой комиссии вплоть до какого момента (грани) она определяет степень зрения абитуриента.

Т.е. если они не имеют полных полномочий, фактически они не виновны? Как тогда они официально выдают бланк с заключением?