Скажите пожалуйста, начисляется ли дальневосточная надбавка и районный коэффициент за работу в праздничные и выходные дни?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, начисляется ли дальневосточная надбавка и районный коэффициент за работу в праздничные и выходные дни?

Ответы на вопрос (1):

Конечно начисляется...

...

..

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом, на крайнем севере. Заработная плата, по договору, начисляется-тарифная ставка (час)*на районный коэффициент+ 700 рублей ежедневная надбавка. Вопросов два: 1 должны ли оплачиваться праздничные и выходные дни в двойном размере (все таки Вахта прдразумевает, что работаешь без выходных) 2 в случае оплаты праздничных и выходных в двойном размере удваивается ли ежедневная надбавка или только тарифная ставка? Заранее спасибо.

Организация находится в местности приравненной к районам Крайнего севера, соответственно при начислении заработной платы накручивается районный коэффициент и северная надбавка. За работу в выходные и праздничные дни мы оплачиваем в двойном размере (должностной оклад). Будут ли на оплату в выходные и праздничные дни накручиваться районный коэффициент и северная надбавка?

Почему при работе вахтовым методом. Нам за праздничные дни убирают северные надбавки, Районный коэффициент, надбавка за вредные условия труда? Пример: в месяце 30 дней. Из них 8 выходных (суббота воскресенье) в расчëтке фиксируются как праздничные дни. В среднем за одну смену в обычный день заработок 3500 тысячи рублей. А за праздничный 2000 р. То есть по расчëтке всё надбавки идут за 22 дня. А в праздничные дни только голый оклад в двойном размере.

Начисляются ли северные надбавки и районный коэффициент на работу в выходные дни, на наряды закрытые за дополнительную работу? Спасибо.

В сумму МРОТ входят ли начисления районный коэффициент и дальневосточная надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если мы оплачиваем праздничный день в двойном размере от оклада (тарифной ставки) то начисляется ли на него районный коэффициент и северная надбавка? Спасибо.

Я работаю педагогом детского дома. При начислении зарплаты нам доплачивают надбавку за работу в данном учреждении и плюс районный и дальневосточный коэффициент а так же надбавка за стаж. Вопрос должны ли эти надбавки начисляться за часы работы в праздничные дни? Наш бухгалтер только просчитал двойную оплату без учёта этих надбавок прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение