Лишили за красный свет на 4 месяца, права нужно было забрать ещё 8 месяцев назад нужно ли пересдавать теорию?

• г. Нижний Новгород

Лишили за красный свет на 4 месяца, права нужно было забрать ещё 8 месяцев назад нужно ли перездовать теорию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Максим!

Согласно пункта 4.1. ст. 32.6 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Из этого следует, что пересдавать ПДД Вам придётся, иначе Вы не получите водительское удостоверение на руки.

Рад был Вам помочь!