Как оплатить проезд сотрудника МВД на отпуск на крайний север, если бухгалтерия отказывается покрыть расходы на авиабилеты с пересадкой?

• г. Магадан

Поясните как должны оплатить проезд (сотрудник МВД, в районах крайнего севера) к месту проведения отпуска и обратно, если на момент приобретения авиа билетов на прямой рейс эконом класса не было, купили билеты на рейс с пересадкой, бухгалтерия отказывается оплачивать. Ссылаются на то что прямой рейс есть, по его тарифу и оплатит.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо заказать справку (на сколько я знаю выдают в аэропорту в авиакассе аэрофлота) о том, что по состоянию на такое-то число стоимость прямого рейса столько то рублей, эконом в продаже не было. Тогда вам оплатят более дешевый с пересадками.

Все верно Вам говорят. Оплачивают проезд по прямому тарифу. ФЗ - 455.

Проблема в том что с пересадкой билет стоил дороже. А то что эконом не было, сказали их не волнует, мол на другое число надо было брать.

Это Вам решать на какое число брать. Но по закону, - оплата происходит по прямому тарифу.. У Вас был выбор, или число менять или часть в оплате потерять...

Все равно это не основание для отказа в оплате вообще. Как минимум вам должны оплатить по стоимости эконома по прямому сообщению.