Как оплатить проезд сотрудника МВД на отпуск на крайний север, если бухгалтерия отказывается покрыть расходы на авиабилеты с пересадкой?

• г. Магадан

Поясните как должны оплатить проезд (сотрудник МВД, в районах крайнего севера) к месту проведения отпуска и обратно, если на момент приобретения авиа билетов на прямой рейс эконом класса не было, купили билеты на рейс с пересадкой, бухгалтерия отказывается оплачивать. Ссылаются на то что прямой рейс есть, по его тарифу и оплатит.

Ответы на вопрос (5):

Вам надо заказать справку (на сколько я знаю выдают в аэропорту в авиакассе аэрофлота) о том, что по состоянию на такое-то число стоимость прямого рейса столько то рублей, эконом в продаже не было. Тогда вам оплатят более дешевый с пересадками.

Спросить
Пожаловаться

Все верно Вам говорят. Оплачивают проезд по прямому тарифу. ФЗ - 455.

Спросить
Пожаловаться

Проблема в том что с пересадкой билет стоил дороже. А то что эконом не было, сказали их не волнует, мол на другое число надо было брать.

Спросить
Пожаловаться

Это Вам решать на какое число брать. Но по закону, - оплата происходит по прямому тарифу.. У Вас был выбор, или число менять или часть в оплате потерять...

Спросить
Пожаловаться

Все равно это не основание для отказа в оплате вообще. Как минимум вам должны оплатить по стоимости эконома по прямому сообщению.

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос касается оплаты проезда в отпуск работникам Крайнего Севера. Организация финансируется из федерального бюджета. При оплате проезда в отпуск опирается на Постановление №455 от 12.06.2008 г. Сотрудник летал в отпуск, место проведения г.Новосибирск. Туда билет Южно-Сахалинск прямой рейс, обратно с пересадкой Новосибирск-Владивосток-Южно-Сахалинск. Время проведения в аэропорту 2 часа. Прямой рейс летает 2 раза в неделю вторник, пятница. Сотрудник летел в субботу и в этот день прямого рейса не было. Обязан ли был сотрудник ждать прямого рейса и лететь в другой день недели и оплата должна производиться по справке о стоимости прямого рейса или по фактической сумме сданных билетов?

Моя жена сотрудник МВД района приравненного к районам крайнего севера. Я муж, военнослужащий. В бухгалтерии мвд жене оплатят только её расходы к перелету к месту проведения отпуска. Оплачивать стоимость моих авиабилетов к месту проведения отпуска (члена семьи сотрудника) отказались. Летим в отпуск с женой мы вместе. Правильно ли это?

Я сотрудник МЧС, перед убытием к месту отпуска написал рапорт на аванс для приобретения билетов. Аванс выдали не в полном объеме (частично), поэтому на билеты обратно, части суммы не хватило и мне покупку билета оплатила знакомая. В следствии чего, мне бухгалтерия отказывается оплачивать проезд обратно, и требует возмещения оставшейся части суммы аванса, не потраченной на билет к месту проведения отпуска, ссылаясь на приказ мчс N 200 от 26.03.2013, что оплата билетов производится если сотрудник лично понёс расходы на приобретение билетов. Правомерны ли их действия? Прошу помочь в решении данной проблемы.

Должны ли оплатить билет к месту проведения отдыха, если мы ехали с пересадкой. Время между поездами не более 3 часов. Бухгалтерия отказывается оплачивать второй билет.

Здравствуйте, я использовала льготный проезд, т.к живу районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Проезд: место жительства - Красноярск ж.д, а Красноярск - Симферополь самолетом с пересадкой в Москве и обратно тем же путем. В бухгалтерии оплатили билеты ж.д, а авиа только по стоимости справки ж.д. Красноярск-Анапа. Имею ли я право н а компенсацию авиа билетов? Можно ли решить этот вопрос без обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой срок должны оплатить проезд к месту проведения отпуска и обратно работнику работающему на территории Крайнего Севера. Оплата проезда оплачивается до начала отпуска или после?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я на камчатке! Мне оплачивают проезд! Когда я беру билет, то на рейс в день вылета отсутствует билеты эконом класса! Но авиа касса дает справку, что есть билет на комфорт класса, который является экономическим классом! И бухгалтерия не хочет мне оплачивать! Ведь по закону да эконом класса, но в справке указывается что комфорт явл эконом классом! Вопрос если бух откажет, встанет ли суд на мою сторону! Спасибо!

На момент покупки авиабилетов билетов на прямой рейс не было были куплены билеты с пересадкой трансфер, когда пришла сдавать билеты попросили взять справку о стоимости билета на прямой рейс, где указана цена ниже, мне сказали что оплатять по мкньшей стоимости, т.е я должна вернуть часть денег, могут ли так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение