Наказание за оскорбления в смс - что грозит арендатору после победы в суде

• г. Астрахань

Я как директор ООО выиграл суд у арендатора. Арендатор в смс оскорбляет меня. Я уже получил около 10 смс с проклятиями меня и моей семьи и оскорблениями. На смс не отвечал, считал что это провокация. Тк муж у арендатора полковник полиции на пенсии. Но терпеть уже не могу. Вопрос за такие оскорбления в смс какое может быть наказание. Кто-то мне сказал что максимум 3 тыс штрафа и все. Это так?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.