Должность под ошм на нижестоящую - мое распоряжение на береговую заставу вместо идентичной должности

• г. Каспийск

Моя должность попала под ошм на нижестоящую я не согласился и меня отправили в распоряжение так как якобы нет соответсвующей должности. Пока был в распоряжении ходил на службу и случайно узнал что появилась идиентичная 100% должность но занятая не компетентным военн. (моя долж. СКСС) а меня направили за 200 км на береговую заставу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, только по времени займет полгода точно.

Спросить
Пожаловаться

А это не является служебным подлогом. Ведь меня спец. Вывели в распоряжение чтоб занять должность. И я то должность задним числом себе вернул после разговора с начальником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дать правовую оценку действиям командования воинской части может военная прокуратура гарнизона, для чего Вам следует в последнюю подать жалобу. Материалы проверки Вы при наличии оснований для обжалования принятого в отношении Вас решения можете использовать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я служу по контракту, на должности водителя! Должность мою сократили по ОШМ! меня вывели в распоряжение! Мною был написан рапорт на увольнение по ОШМ! Мне было отказано! С 1 го сентября 2012 года нахожусь в распоряжении, на жилье не претендую... Сколько я могу находиться в распоряжении? Контракт у меня заканчивается 29 ноября 2012. И как я могу уволится поскорее? Пожалуйста подскажите... служу в Российской армии.

Выполнял служебные обязанности в должности ВрИД начальника смены с ниеже был выведен в распоряжение по ОШМ какую должность мне должны предложить, штатную или ВрИД. Повторюсь в распоряжения был выведен с ВрИД.

Закончив институт военный от 9 мая 2020 г назначен был на должность, приехал на место службы и в кадрах сказали должность занята, жди! Суть в том что хочу уволиться по ОШМ так как нахожусь как я считал в распоряжение более 3 месяцев, но в кадрах мне сказали что я нахожусь не в распоряжение, а якобы на должности только не исполняю обязанности, деньги за это не получаю. Помоги те разобраться. И относится ли это ко мне увольнение по ОШМ?

Я старший лейтенант. Выслуга составляет 12 лет 8 месяцев. 30 декабря 2014 года по ошм мое подразделение отделили от воинской части и сделали отдельной воинской частью. Моей должности не стало. Я конечно думал что меня вывели за штат в распоряжение командира части. Но неделю назад узнал, что в распоряжение я до сих пор не выведен, так как должен был выведен не в распоряжение командира части а в распоряжение командующего округа. Я изъявил желание уволиться по ошм. в распоряжении меня могли держать 6 месяцев и если не найдут равнозначную уволить по ошм. но по факту я и не в распоряжении. Что делать.

Я старший прапорщик, до ОШМ находилась на офицерской должности. В связи с ОШМ моя должность сокращена. С ноября 2009 года я нахожусь в распоряжении. Предложили нижестоящую должность от которой отказалась. Контракт заканчивается в декабре 2012 года. Выслуга лет 17,5 лет, возраст 50 лет. Желаю дослужить до 20 лет. Может ли командир части уволить меня из рядов ВС до истечения срока нахождения в распоряжении? На службу хожу регулярно. Обязанности выполняю. Взысканий не имею.

В ФКУ предусмотрена военная служба, в этом месяце проводятся ОШМ - вводится новый штат, моя должность не изменяется (наименование, штатно-должностная категория, должностной оклад). В листе беседы я согласился на нижестоящую должность в связи с ОШМ (с сохранением оклада по занимаемой должности), но кадровики требуют написать рапорт на снижение в должности якобы с моим желанием продолжить службу на должности с наименьшим объемом работы, мотивируя это тем, что на мою настоящую должность не распространяются ОШМ. Вопрос - распространяются ли на военную должность ОШМ если в ФКУ вводится новый штат, а наименование должности... не меняется? И в праве ли требовать от меня за неделю до ОШМ рапорт на снижение в должности? В должности 1,5 года, взысканий не имею.

Отслужил 8 лет по контракту в льготном исчислении выслуга 16 лет моя, должность попала под сокращение всвязи с ОШМ дал своё соглашение на назначение на нижестоящую должность с сохранение денежного довольствия по предыдущей должности могу ли я при достижении выслуги в 10 лет в льготном 20 лет уволиться по ошм? Или это право я потерял в связи с тем, что согласился продолжить службу на нижестоящей должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приехал в часть в распоряжение. Согласился с нижестоящей должностью но рапорт о принятии не писал. Вскоре после согласия на нижестоящую должность пришел приказ МО. Я очухался и написал рапорт на увольнение. Нахожусь ли я в распоряжении сейчас? И могу ля я не принимать дела и должность теперь?

Мои Права?

Военнослужащий был выведен в распоряжение по ОШМ в 2009 году с 14 тарифным разрядом. В декабре 2014 года вышел из распоряжения и встал на должность 12-го тарифного разряда. Имеет ли он право на сохранение 14 тарифного разряда на данной должности?

Суть дела - в 2006 г по ОШМ (организационно-штатные мероприятия) переведён к новому месту службы с воинской должности 12 тарифного разряда на должность 6 т.р. (с сохранением выплат по 12 т.р.). В этом году вновь попал под ОШМ, выведен в распоряжение командующего войсками округа. Получаю выплаты по 12 т.р.

Предлагают воинскую должность с 9 т.р., но утверждают, что выплаты по 12 т.р. мне производиться уже не будут.

Имею ли я право на сохранение выплат по 12 т.р.? Ведь получается, что при повторных ОШМ моё материальное и социальное положение не улучшилось, соответственно получается, что переход с должности 6 т.р. на 9 т.р. не является повышением или равнозначным (по сравнению с 12 т.р.). Командование утверждает, что переход с 6 на 9 - повышение по службе, но я то вынужден был согласиться на нижестоящую должность всвязи с ОШМ, а сейчас, опять таки по причине ОШМ нахожусь в распоряжении и командование не в состоянии предоставить мне должность с 12 т.р.

Ссылаясь на постановление правительства №305 от 17.03.1999 г., командование заявляет, что сохранение выплат по ОШМ производится один раз. Но не моя же вина, что я повторно попал под ОШМ, вследствие чего моё материальное положение резко ухудшится если я решу продолжить службу и соглашусь с предложенной должностью.

Правомочны ли действия командования? И как закон трактует подобную ситуацию?

Заранее приношу огромную благодарность за любой ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение