Неправомерные действия зама на рабочем месте - не доказаны оскорбления, но свидетель подтвердил унижения. Как наказать такое отношение и защититься от выживания в коллективе?

• г. Магадан

На рабочем месте вызвала полицию на неправомерные действия зама, которая унижала и оскорбляла. Участковый передал заявление в прокуратуру. Через некоторое время позвонили в прокуратуру и сказали, что оскорбления не доказаны, но и письменно никто ничего не прислал. Остальные работники боятся, что потеряют место, если подтвердят, что меня унижали. Что делать - не представляю.

Был суд, что я видите ли нанесла побои заму за эти оскорбления и там свидетель на суде подтвердила, что унижения были. Я даже записала весь судебный процесс на диктофон. Как быть, как наказать такое отношение к себе? На суде потерпевшая тоже говорила не правду, это свидетель подтвердил. Свидетель меня теперь выживает из коллектива, до отпуска доработать не даёт, записи имеются. В прокуратуру она тоже не пойдёт из-за того, что ей это невыгодно. Ей дали установку от меня избавиться любыми способами...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Здравствуйте. Напишите в суде заявление на ознакомление с материалами дела со снятием копий (допустим на сотовый телефон). В деле есть протокол судебного заседания. Если в нем правильно отражен процесс дела, то будут записаны нужные вам показания свидетеля. Эту копию можете приобщить к жалобе в прокуратуру, где не нашли доказательств оскорбления.