Отказ поликлиники в выдаче направления на обследование сына с высоким артериальным давлением - аргументы, правомерность и рекомендации

• г. Южно-Сахалинск

Моему сыну 22 года, высокое артериальное давление, скачки до 170 в ночное время, хотели обследовать и выяснить причину. В больнице готовы по полису принять на обследование при наличии направления с поликлинники. В поликлиннике отказываются дать направление. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно. Обращайтесь к главврачу поликлиники.

Добрый день. Нет, неправомерно. Раз не дают направление - требуйте письменный отказ и обращайтесь в департамент здравоохранения.