Нет ответа от следователя в деле о гибели матери на заводе Салют - как найти помощь?
₽ VIP

• г. Москва

В октябре на заводе Салют, машина задавил насмерть мою маму. Завели уголовное дело. Прошло 4 месяца, но никаких ответов следователь нам не дает. Более того он не подходит к телефону и нет возможности застать его на рабочем месте. Писали жалобу руководству следственного управления, но и они не отвечают, хотя должны ответить в течении 3 дней. Подскажите, куда пожаловаться на следователя, чтобы нам дали ответ по нашему делу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ну если вам не отвечает начальник СУ, обратитесь с жалобой в прокуратуру на волокиту при расследовании уголовного дела, на нарушение следователем порядка разрешения вашим обращений и ходатайств.

Сроки разрешения вашей жалобы такие же - 3, максимум 10 дней.

Пишите жалобу в Прокуратуру, так же можете написать жалобу в Следственное Управление по городу.

Здравствуйте Светлана!

Обратитесь в вышестоящую организацию или прокуратуру.