С пенсионной карты "МИР" снимается сумма просроченного платежа по кредитной карты Сбербанка.

• г. Ростов-на-Дону

С пенсионной карты "МИР" снимается сумма просроченного платежа по кредитной карты Сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Могут снимать в размере 50% всех поступлений на карту. И пенсии тоже.

Вопрос то в чем, если не согласны со списанием задолженности можете попробовать взыскать деньги с банка в судебном порядке, практика по этому вопросу есть различная. Ч.1 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

""ГК РФ Статья 854. Основания списания денежных средств со счета

(в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

""2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.