Право Сбербанка списывать пенсию полностью с пенсионной карты на погашение долга по кредитной карте - возможно или незаконно?

• г. Краснодар

Имеет ли право сбербанк списывать пенсию полностью с пенсионной карты сбербанка для погашения задолженности по кредитной карте своего банка.

Ответы на вопрос (5):

Без вашего ведома банк ничего не имеет право списывать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Может,если Вы подписали безакцептное списание средств со счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего да, потому что Вы сами ему дали такое разрешение. Сбербанк в стандартные кредитные договоры включает пункт о своем праве для погашения долга полностью списывать без акцепта денежные средства с любых счетов заемщика.

Внимательно прочитайте свой договор.

Этот пункт можно оспорить в суде, но до признания его недействительным банк будет своим правом пользоваться.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, может, причем без судебного решения. Вы же сами дали на это своё согласие при получении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитным договором банк наделен подобным правом, то понятны причины списаний. Считаю, что независимо от условий кредитного договора/ договора банковского счета, безакцептное списание денежных средств по договору с потребителем не является законным.

Однако, для того, чтобы вернуть деньги,вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о возврате вам денежных средств, списанных с карты, и об исключении из договора условия, предусматривающего право банка производить такие списания.

Если подача заявления ни к чему не приведет, можете оспорить действия банка и соответствующие условия договора в судебном порядке. Но практика по подобным делам очень неоднозначная.

Вы можете также обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на незаконные условия договора и незаконные действия банка.

УДАЧИ ВАМ!

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка. И детское пособие тоже получаю на карту сбербанка. Имеет ли право Сбербанк списывать в счет погашения моего долга детские деньги? Звонила в сбербанк - они говорят будут списывать с любых моих карт. Списывает сам сбербанк без судебных приставов.

Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк снимать полностью перечисленную на пенсионную карту пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте сбербанка, так как пенсия является единственным моим доходом.

Имеет ли право кредитная организация (Сбербанк) списывать средства с пенсионной карты заемщика в счет погашения задолженности по кредитной карте?

Есть карта сбербанка, Куда перечисляется пенсия по выслуге... но есть и задолженность по кредитной карте в этом банке. Воарос: имеет ли право Сбербанк списывать с этой карты деньги... постановления ещё ни какого нет... а произошло списание... спасибр.

Имеет ли право сбербанк списывать деньги с зарплатной карты сам без моего согласия в счет погашения долга по кредитной карте сбербанка?

В сбербанке задолженность по кредитной карте. Есть дебетовая на которую перечисляются средства из соцзащиты - субсидия на жилье, детские, компенсация за детсад. Имеет ли право сбербанк списывать деньги с дебетовой карты в счет погашения задолженности по кредитной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом второй группы получаю пенсию на карту сбербанка, на другой кредитной карте сбербанка у меня была просрочка. При поступлении пенсии на карту с меня сняли всё до копейки в счёт кредитной карты. Имеют ли право банки снимать полностью всю сумму на погашение задолжности? Спасибо.

Имеет ли право сбербанк, списывать полностью зарплату с зарплатной карты сбербанка в счет погашения задолжности по неоплаченному, просроченному кредиту этого же банка?

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка. Я на пенсии и устроилась работать, где зарплату переводят на карту Сбербанка, какую часть зарплаты имеют право снять с моей карты Сбербанк, без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение