Возможно ли бесплатно получить среднее специальное образование для сирот старше 18 лет и сохранятся ли выплаты

• г. Ханты-Мансийск

Я сирота. Мне 20 лет. Имею среднее профессиональное образование. Могу ли получить среднее специальное образование бесплатно? Сохранятся ли выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить образование за счет средств бюджета РФ.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование. Если будете очно учится конечно.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. У меня среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее специальное образование бесплатно с сохранением выплат? Я сирота.

Я сирота. Могу ли я получить второе начальное профессионально образование бесплатно если имею одно среднее профессиональное образование и одно начальное профессиональное образование?

Я сирота, получила среднее профессиональное обучение бесплатно, могу ли я получить бесплатно среднее специальное образование и будут ли мне платить пенсию?

Я закончила 11 классов и получила после школы среднее профессиональное образование. Могу ли я получить второе среднее профессиональное образование в другом учреждении, потеряв аттестат о среднем образовании и предъявив лишь диплом о среднем профессиональном.

Может ли сирота после получения начального профессионального образования и после среднеспециального образования, поступить на начально профессиональное? И сколько раз сироты имеют права получать бесплатное образование?

Я являюсь сиротой, у меня уже есть 2 образования: средне-специальное и начальное профессиональное. Могу ли я получить еще одно бесплатное средне-специальное образование со льготами, как сирота, будут ли мне платить деньги, но при этом мне уже исполниться 23 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет, я сирота, у меня есть одно среднее профессиональное образование, могу ли я получить второе среднее образование бесплатно, или первое высшее образование бесплатно, заранее спасибо!

Я сирота, получаю в этот год, среднее профессиональное образование, могу ли я второй раз бесплатно получить среднее профессиональное образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение