Возможно ли бесплатно получить среднее специальное образование для сирот старше 18 лет и сохранятся ли выплаты

• г. Ханты-Мансийск

Я сирота. Мне 20 лет. Имею среднее профессиональное образование. Могу ли получить среднее специальное образование бесплатно? Сохранятся ли выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете получить образование за счет средств бюджета РФ.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование. Если будете очно учится конечно.