Как приостановить исполнение требования бывшей жены о выплате алиментов и справиться с новым иском на алименты, пока идет дело об отмене судебного приказа

• г. Махачкала

Бывшая жена подала на алименты 1/4 от зп.суд меня не оповестил. Выдали исполнительный, который уже у приставов, они то меня и оповестили о начале исполнительного производства. Я написал в суд заявление об отмене судебного приказа, (причина наличия у меня ещё двоих детей и жене не в декрете), и ходотайство о восстановлении пропущенного срока. В суде решили видимо это не достаточный повод для отмены и вызвали меня и бывшую супругу повесткой в суд. Как правильно поступить - написать ходотайство о переносе дела т.к нахожусь в долгосрочной командировке. А за это время моя вторая жена подаст официально тоже через суд на алименты на себя и на двоих наших детей. Но тогда у приставов будет продолжаться исполнительное производство, за это время они меня найдут я работаю официально и начнуть вычитать из зп 1/4.как возможно приостановит деятельность приставов пока идёт мое дело об отмене судебного приказа.

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления пропущенного срока на обжалование судебного приказа нужна уважительная причина, которую необходимо подтверждать документально. Для отмены судебного приказа также нужны основания.

Если Ваше дело уже находится у приставов, то окончить его можно будет только в случае, если истцу будет отказано в требованиях. Приостановить ИП в данном случае нельзя (ст. 40 ФЗ Об ИП).

В случае, если судебным приказом будет установлен другой порядок взыскания алиментов, то все раннее удержанные средства будут учитываться при дальнейших удержаниях из з/п.