Обман на аукционе - выиграл автомобиль без двигателя и разукомплектован, но договор расторгнуть не предлагают

• г. Нижний Новгород

Выиграл автомобиль на открытом аукционе, заключил договор, оплатил всю сумму. На осмотр машины не ездил, так как не смог доверился отчету оценщика, по факту оказалось, что на машине двигателя нет и она частично разукомплектована. На письменный запрос КУ ответ её, что это не основание для расторжение дкп. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть заключенный Вами договор и на его основании предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, договор сейчас в наличии?

Нужно читать ваш договор, что вы там конкретно купили и что в нем прописано, потом думать, что можно сделать.

Если при проведении открытого аукциона не было указано на отсутствие двигателя, как в отчете оценщика, то вы можете расторгнуть договор.