Как возместить ущерб после угона автомобиля, если двигатель поврежден, но оценка недоступна в выходной день?

• г. Краснодар

Вопрос следующий: у нас произошел угон автомобиля, угонщик пойман, будет уголовный суд, но когда угонщик угнал он побил машину, при визуальном осмотре установлена сумма, но он повредил и двигатель, суд будет в понедельник мы хотели иск подать на возмещение ущерба, но у нас есть справка от оценщика о визуальной оценке, а двигателя нет т.к. двигатель только разобрали, сегодня выходной и оценщики не работают, а ущер большой (замена двигателя) как быть?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно подать иск и ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы. Ваша досудебная оценка для суда имеет мало значения и суд в любом случае назначает экспертизу (за ваш счет).

Спросить
Пожаловаться

Осуществляли ремонт машины Остановился двигатель Произвели ремонт.

Через 1,5 месяца опять шум в двигателе пригнали в ремонт - визуальный осмотр все нормально, но при дальнейших манипуляциях произошел взрыв (детонация средства которым обработал мастер внутри двигатель) , теперь формулировка полная замена двигателя - Наши действия?

Собираюсь брать поддержанный автомобиль, на котором установлен контрактный двигатель (документов на данный двигатель у продавца нет, в ПТС указан номер предыдущего двигателя)

Собственно вопрос следующий: при осмотре автомобиля, внесёт ли сотрудник ГИБДД новый номер двигателя в ПТС?

03,01,2016 года ночью у меня угнали автомобиль утром угонщика задержали машину вернули но в двигателе не было масло могу ли я как то доказать что угонщик испортил мне двигатель и подать на него исковое заявление.

У нас угнали машину, угонщик заехал в чужой огород и повредил машину и забор. На угонщика завели уголовное дело по возмещению ущерба. Потерпевший требует возместить ущерб с владельца машины. Как нам быть в этой ситуации?

Произошло ДТП на трассе, я - пострадавшая сторона, мой автомобиль - тойота раум 2001 г., в России с июня 2008 г., пробег был 20000 км, на момент ДТП (25.01.2009 г. - пробег 30000 км)ущерб страховая компания виновного оценила в 320000 руб., подала иск в суд на возмещение ущерба свыше 120 тыс. , виновный не согласился с оценкой, т.к. он из Челябинской области, сказали, что там ниже стоимость норма часа, назначили новую оценку, оценщик машину не осматривал, только сфотографировал, акт осмотра не составлял. Есть ли какие-то правила проведения осмотра? Может ли оценщик пользоваться актом осмотра предыдущего оценщика? На какой момент времени должны браться цены при проведении оценки, на момент ДТП или на момент оценки? И сопоставляет ли оценщик стоимость восстановительных работ и среднерыночную стоимость автомобиля?

При угоне машины угонщик заехал в чужую ограду, повредил забор. Хозяин забора требует возмещения ущерба с собственника автомобиля. Владелец авто должен возместить ущерб или угонщик?

Подали в суд иск о возмещении ущерба с работника. Разбил машину в ДТП. Ущерб оценили у независимого оценщика. В иске указали сумму из отчета оценщика с учетом износа. При ремонте машины поняли, что не вложимся. Можем ли мы изменить сумму иска и указать сумму из отчета оценщика полностью без износа? Или скажем, по нашему усмотрению, сумму в пределах суммы оценки (без износа) по нашему мнению которой хватит на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Можно ли отнести деятельность оценщика к выполнению работ? Ведь услуги не имеют вещественного результата, а результатом деятельности оценщика выступает определенный документ - отчет - за достоверность которого оценщик несет ответственность. Так как в законе оценка определена как услуга, то некоторые оценщики, ссылаясь на это, отказываются предоставлять отчет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение