Как возместить ущерб после угона автомобиля, если двигатель поврежден, но оценка недоступна в выходной день?

• г. Краснодар

Вопрос следующий: у нас произошел угон автомобиля, угонщик пойман, будет уголовный суд, но когда угонщик угнал он побил машину, при визуальном осмотре установлена сумма, но он повредил и двигатель, суд будет в понедельник мы хотели иск подать на возмещение ущерба, но у нас есть справка от оценщика о визуальной оценке, а двигателя нет т.к. двигатель только разобрали, сегодня выходной и оценщики не работают, а ущер большой (замена двигателя) как быть?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае нужно подать иск и ходатайствовать перед судом о проведении экспертизы. Ваша досудебная оценка для суда имеет мало значения и суд в любом случае назначает экспертизу (за ваш счет).