Как снять диагноз бронхиальная астма у ребенка - возможно ли после 18 лет?

• г. Благовещенск

Ребенку 14 лет в 5 лет поставили диагноз бронхиальная астма, на протяжении 9 лет в медицинские учреждения не обращались, лечение по астме не получали. На данный момент хотим снять данный диагноз, так как поступаем в кадетский корпус, ни чего не беспокоит, врачи говорят, что это теперь можносделать после 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Настаивайте на переосвидетельстовании.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку моему врачи ставят диагноз,, бронхиальная астма? Под вопросом. 1 Год и 3 месяца приступы происходят регулярно и непредсказуемо, ходим по врачам, а точный диагноз установить не могут. Хотя педиатр на словах говорит, что это,, астма,, и если бы нам поставили точно астму, тогда положены бесплатные рецепты. Но так как все под? вопросом, врач выписывает рецепт за деньги. Хотелось бы узнать что положено ребенку 5 лет при точном диагнозе,, бронхиальная астма,,

В 2008 году поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа. На сегодняшний день изъявил желание поступить на военную кафедру. Направили для снятия диагноза сначала в Томский мед. унивеситет для прохождения теста на астму с метахолином (вещество вызвающее бронхоспазм, позволяющее 100% определить наличие/отсутствие астмы). Я сделал тест, проба - отрицательная. В итоге меня направили в Областную Новосибирскую из военкомата для снятия диагноза бронхиальная астма. Недлю обследований - все идеально, признаков для наличия астмы нет. Итог - выставили диагноз астма в стадии длительной ремиссии. Врачи сослались на то, что в 2008 пстааили астму - значит она есть. В итоге поступление на военную кафедру наковлось медным тазом. Как можно снять диагноз через суд?

Ребёнку в 4 года поставили диагноз бронхиальная астма, по компьютеру астма не подтверждается, в данный момент ему 19 лет, астма не беспокоит примерно в течении 14 лет, проходит мёд комиссию, астму не снимают, в армию не берут, а он очень хочет. Подскажите пожалуйста что можно сделать, чтобы ребёнка призвали на военную службу?

Моему сыну в 3 года 11 месяцев поставили диагноз бронхиальная астма, но у нас не было астматического приступа, и врачу на словах говорят что нет астмы, но в карте записано, ребенку 7 лет. Хочу узнать как можно снять этот диагноз.

Имею ли я право получить группу инвалидности? Ребенку 6 лет, стоим на учете с 2010 г. по бронхиальной астме. Находимся на лечении базисном, за это время трижды лежали в реанимации. Нетрудоспособность ребенка - не можем посещать садик, нас не берут по состоянию. На данный момент поставлен диагноз после лечения-бронхиальная астма, средняя степень тяжести. Направление мне не дают, так как говорят, что не подходим по заболеванию, так как средняя степень.

Снять диагноз Бронхиальная Астма возможно ли? На данный момент нахожусь в стационаре по линии Военного комиссариата. 7 лет назад поставили диагноз БА. Военкомат требует в выписке полного снятия! А лечащий врач говорит что может поставить только БА в состоянии ремиссии. Так как астма не снимается. Все показатели и анализы в норме. По словам врача. В моих интересах полное снятие. Коррупционный подход не проходит))

Ребенку инвалиду с диагнозом ожирение отказано в лечении в профильном санатории из-за диагноза астма. Нигде официально не было написано, что астма - противопоказание для лечения ожирения. В министерстве заставляют снимать диагноз астму. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был поставлен ребенку диагноз бронхиальная астма. Мы считаем поспешно, так как другие врачи её отрицают. Было подано заявление о просьбе снять диагноз в поликлинику, Которая поставила этот диагноз. Пришел отказ. Куда нам обращаться дальше, чтоб добиться снятия диагноза?

Дочери в три года поставили астму. Сейчас ей девять лет, приступов астмы не было никогда. Астму ей поставили на основании того, что часто болела бронхитом и простудами (в садике было холодно). Причем диагноз поставили без назначения анализов. Я узнал от знакомых, что если приступов нет 5 лет подряд астма снимается автоматически. Так ли это?

Вопрос по получению инвалидности при бронхиальной астме и эмфиземе легких.

У меня с 2000 г. поставлен диагноз бронхиальная астма. 3 года назад мне поставили средне-тяжелую форму астмы. Год назад случилось 2 пневматоракса, в результате компьютерной томограммы поставили диагноз Буллезная эмфизема легких и провели ВМП по удалению булл. Так же год назад поставлен диагноз Синдром Жильбера. Состояние в легких ухудшается, постоянная отдышка. Возможно ли получить инвалидность по данным критериям? Какое обоснование ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение