Возможно ли полное снятие диагноза Бронхиальная Астма при нахождении в стационаре по линии Военного комиссариата?

• г. Подольск

Снять диагноз Бронхиальная Астма возможно ли? На данный момент нахожусь в стационаре по линии Военного комиссариата. 7 лет назад поставили диагноз БА. Военкомат требует в выписке полного снятия! А лечащий врач говорит что может поставить только БА в состоянии ремиссии. Так как астма не снимается. Все показатели и анализы в норме. По словам врача. В моих интересах полное снятие. Коррупционный подход не проходит))

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пройдите обследования и по ВВК будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ! Я студент железнодорожного института в 2013 году поставили диагноз бронхиальная астма,аллергическая,легкая интермиттирующее течение,контролируемая.С детства приступов и отдышки не было и до сих пор нет при трудоустройстве у меня будут проблемы хочу снять диагноз куда мне обратиться??

Спросить
Пожаловаться

Даниил, Вам надо обратиться к аллергологу-пульмонологу, пройти обследования и по результатам Вам могут снять диагноз. Обычно после 16-17 лет зачастую диагноз астма снимается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ! Я студент железнодорожного института в 2013 году поставили диагноз бронхиальная астма,аллергическая,легкая интермиттирующее течение,контролируемая.С детства приступов и отдышки не было и до сих пор нет при трудоустройстве у меня будут проблемы хочу снять диагноз куда мне обратиться?? Если диагноз не снимут то можно обратиться в суд просто странные врачи приступов в жизни никогда не было а диагноз ставят такой !!!

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году поставили диагноз бронхиальная астма аллергического типа. На сегодняшний день изъявил желание поступить на военную кафедру. Направили для снятия диагноза сначала в Томский мед. унивеситет для прохождения теста на астму с метахолином (вещество вызвающее бронхоспазм, позволяющее 100% определить наличие/отсутствие астмы). Я сделал тест, проба - отрицательная. В итоге меня направили в Областную Новосибирскую из военкомата для снятия диагноза бронхиальная астма. Недлю обследований - все идеально, признаков для наличия астмы нет. Итог - выставили диагноз астма в стадии длительной ремиссии. Врачи сослались на то, что в 2008 пстааили астму - значит она есть. В итоге поступление на военную кафедру наковлось медным тазом. Как можно снять диагноз через суд?

Ребенку моему врачи ставят диагноз,, бронхиальная астма? Под вопросом. 1 Год и 3 месяца приступы происходят регулярно и непредсказуемо, ходим по врачам, а точный диагноз установить не могут. Хотя педиатр на словах говорит, что это,, астма,, и если бы нам поставили точно астму, тогда положены бесплатные рецепты. Но так как все под? вопросом, врач выписывает рецепт за деньги. Хотелось бы узнать что положено ребенку 5 лет при точном диагнозе,, бронхиальная астма,,

В 2016 году поставили диагноз бронхиальная астма легкое течение, с диагнозом не согласен. Регулярно делал спирограмму и пробу с метахоллином, анализы в пределах нормы. Ставят только стойкую ремиссию. Как добиться снятия диагноза? Какие исследования стоит пройти. Так же хочу добавить, что с детства установлена аллергия, диагноз установлен верно. Врачи бьют на то. что раз есть аллергия, значит есть и астма. Спасибо.

Был поставлен ребенку диагноз бронхиальная астма. Мы считаем поспешно, так как другие врачи её отрицают. Было подано заявление о просьбе снять диагноз в поликлинику, Которая поставила этот диагноз. Пришел отказ. Куда нам обращаться дальше, чтоб добиться снятия диагноза?

Ребенку 14 лет в 5 лет поставили диагноз бронхиальная астма, на протяжении 9 лет в медицинские учреждения не обращались, лечение по астме не получали. На данный момент хотим снять данный диагноз, так как поступаем в кадетский корпус, ни чего не беспокоит, врачи говорят, что это теперь можносделать после 18 лет.

Моему сыну в 3 года 11 месяцев поставили диагноз бронхиальная астма, но у нас не было астматического приступа, и врачу на словах говорят что нет астмы, но в карте записано, ребенку 7 лет. Хочу узнать как можно снять этот диагноз.

Мне 21 год. В 14 поставили диагноз бронхиальная астма атопическая легкое течение. Недавно сходил в военкомат. Мне дали направление в стационар для подтверждения диагноза. Диагноз подтвердился. Какую категорию годности мне теперь должны поставить в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлюсь к мед. комиссии, прохожу врачей и собираю справки по диагнозу "Бронхиальная астма аллергическая". История болезни давняя, болезнь протекает в стадии ремиссии, периодически бывают приступы раз в несколько месяцев, однако результаты ФВД и анализа крови показывают норму, что не отражает картины реального состояния здоровья. Собираюсь ложиться на стационарное обследование для подтверждения диагноза.

1) Может и должен ли врач на основании личных жалоб подтвердить диагноз?

2) Обязан ли военкомат принять результаты обследования в стационаре, если больница отличается от той, куда направляет военкомат? Тем более, если это частная клиника? Может ли военкомат отправить на дообследование в таком случае?

У сына бронхиальная астма с 4 лет, карта медицинская на руках все записи участкового и аллерголога есть, есть льготные рецепты на лекарства по данному заболеванию, есть две выписки с обследования из педиатрической больницы СПб, в 16 и 17 лет. Диагнос в бронхиальная астма средн степени тяжести. Военкомату этого оказалось мало, отправили по направлению в больницу, сын прошел обследование диагноз врач подтвердила только поставила легкую степень, в военкомате подтвердили категорию В и дали повестку о зачислении в запас. Сын пошел в военкомат а глав врач сказал, что нужно пройти еще одно обследование в другой больнице, эта ему не нравится хотя отправил туда военкома. Я сегодня к нему ходила на беседу, говорит расхождение диагноза. В праве ли мой сын отказаться от еще одного обследования и настаивать на получении военного билета. Спасибо. С уважением, Татьяна СПб.

В военкомате поставили статью 18 б прошел обследование на снятие статьи нужен запрос своенкомата в мед центр для подтверждения снятия военкомат не делает запроса говорят что не призывного возраста и не в их интересах мне 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение