Как поменять паспорт без прописки в Санк-Петербурге для молодого человека.

• г. Пермь

У меня дочка проживает и работает в Санк-Петербурге и прописки нет, прописана она в Пермском крае, может ли она поменять в 20 лет паспорт в Санк-Петербурге.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть возможность заменить паспорт в С-П. Надо обращаться в многофункциональный центр по месту пребывания.

Здравствуйте! Сможет, но, скорее всего, ей предложат обратиться в территориальный орган МВД РФ по месту ее жительства (т.е. постоянной регистрации).

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации (пункт 10 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).