Как взыскать алименты с родителя, в случае отсутствия документов и достижения совершеннолетия

• г. Ростов-на-Дону

Зравствуйте, хотела узнать как можно взыскать алименты с родителя, если мне уже больше 18 лет, из того что я знаю он их не выплачивал и к сожелению документов тоже не каких нету.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, а раньше в суд подавали о взыскании алиментов?

Если честно я незнаю, родственников уже не осталось спрашивать неукого.

После 18 лет не сможете взыскать алименты.

Добрый день!

Если ранее было решение суда, то долг можно взыскать.

Подать в суд уже нельзя.

А возможно ли востановить это решение суда?

Вам нужно обращаться к приставам по месту жительства лица, которое должно было выплачивать алименты. У них узнавать, находился ли на исполнении исполнительный лист. Если находился - то какой долг образовался. Именно этот долг можно будет взыскать.

Если исполнительного листа на исполнении не было - то ничего не взыщите (даже если когда то и было решение суда)

В 94-95 вроде небыло пристовов и за это отвечал опеки вроде.