Сколько метров от частного дома можно парковать авто?

• г. Уфа

Сколько метров от частного дома можно парковать авто?

Ответы на вопрос (1):

Не существует прямого запрета с указанием растояния. Запрещена только парковка на тротуаре, мешающая движению пешеходов, а также парковка мешающая проезду других машин, в том числе нельзя ставить машину перед воротами.

Что касается придомовой территории за забором вашего дома, то на неё запрет так же не распространяется и ограничить въезд и парковку на ней собственник не может.