Как найти арбитражный суд для процедуры банкротства по кредиту, если я живу в г. Шахты и нет суда в моем городе? Какой из Ростовских судов следует выбрать?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в г. Шахты. Арбитражного суда здесь нет. По какому адресу мне нужно искать арбитражный суд для процедуры банкротства по кредиту? Я слышал в Ростове есть арбитражные суды, но там их не один. В какой именно из Ростовских судов, мне нужно обратиться за процедурой банкротства?

Ответы на вопрос (6):

Именно в арбитражный суд Ростовской области.

Арбитражный суд Ростовской области

ул. Станиславского, 10/11-13, Ростов-на-Дону.

В Арбитражный суд Ростовской области (ул.Станиславского, д.10/11-13)

Арбитражный суд области.

Добрый день!

Арбитражный суд Ростовской области - один единственный, второго нет. Адрес совершенно верно выше указали коллеги. Хочу добавить, что для того, чтобы инициировать процедуру банкротства, Вам следует начать не с поисков суда, а с обращения к хорошему специалисту в делах о банкротстве граждан, лучше всего к действующему арбитражному управляющему. Почему? Во-первых, заявление в суд нужно подготовить грамотно, чтобы его приняли к рассмотрению, без надлежащего опыта человек вряд ли может это сделать. Во-вторых, прежде чем писать заявление, нужно оценить риски - не любая задолженность может быть списана, не всё имущество должника можно сохранить, кроме того могут быть признаны недействительными Ваши сделки по отчуждению имущества (продажа недвижимости или автомобиля, например). В третьих, если не договориться с конкретным управляющим о его назначении в Вашу процедуру, то просто никто может не дать своего согласия и Ваше заявление будет оставлено судом без рассмотрения. Есть ещё множество нюансов, долго перечислять - с удовольствием с Вами обсужу их, если обратитесь лично (т. 89281941479)

Здравствуйте.

Арбитражный суд Ростовской области.

Но начинать нужно не с поисков суда, а с поиска арбитражного (финансового) управляющего.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

Уже после того, как вы найдёте финансового управляющего, подаётся заявление о банкротстве.