Как найти арбитражный суд для процедуры банкротства по кредиту, если я живу в г. Шахты и нет суда в моем городе? Какой из Ростовских судов следует выбрать?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в г. Шахты. Арбитражного суда здесь нет. По какому адресу мне нужно искать арбитражный суд для процедуры банкротства по кредиту? Я слышал в Ростове есть арбитражные суды, но там их не один. В какой именно из Ростовских судов, мне нужно обратиться за процедурой банкротства?

Ответы на вопрос (6):

Именно в арбитражный суд Ростовской области.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд Ростовской области

ул. Станиславского, 10/11-13, Ростов-на-Дону.

Спросить
Пожаловаться

В Арбитражный суд Ростовской области (ул.Станиславского, д.10/11-13)

Спросить
Пожаловаться

Арбитражный суд области.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Арбитражный суд Ростовской области - один единственный, второго нет. Адрес совершенно верно выше указали коллеги. Хочу добавить, что для того, чтобы инициировать процедуру банкротства, Вам следует начать не с поисков суда, а с обращения к хорошему специалисту в делах о банкротстве граждан, лучше всего к действующему арбитражному управляющему. Почему? Во-первых, заявление в суд нужно подготовить грамотно, чтобы его приняли к рассмотрению, без надлежащего опыта человек вряд ли может это сделать. Во-вторых, прежде чем писать заявление, нужно оценить риски - не любая задолженность может быть списана, не всё имущество должника можно сохранить, кроме того могут быть признаны недействительными Ваши сделки по отчуждению имущества (продажа недвижимости или автомобиля, например). В третьих, если не договориться с конкретным управляющим о его назначении в Вашу процедуру, то просто никто может не дать своего согласия и Ваше заявление будет оставлено судом без рассмотрения. Есть ещё множество нюансов, долго перечислять - с удовольствием с Вами обсужу их, если обратитесь лично (т. 89281941479)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Арбитражный суд Ростовской области.

Но начинать нужно не с поисков суда, а с поиска арбитражного (финансового) управляющего.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

Уже после того, как вы найдёте финансового управляющего, подаётся заявление о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Между ООО «ТриСтар» и ООО «Заря» был заключен договор купли – продажи. Хотя ООО «ТриСтар» заплатил за товар определенную договором сумму, продавец ООО «Заря» товар покупателю вовремя не передал. ООО «ТриСтар» подал иск в арбитражный суд Новосибирской области, однако представители ООО «Заря» возражали против рассмотрения дела в арбитражном суде, настаивая на его передаче в Третейский суд при Новосибирской торгово–промышленной палате. Какие дела подведомственны арбитражным судам? Какова система арбитражных судов в РФ? Опишите подсудность дел по первой инстанции различным звеньям арбитражных судов. В каком случае дела, подведомственные арбитражным судам, могут рассматривать третейские суды?

Мое дело рассматривалось в Арбитражном суде Московской области. Я выступала в качестве истца (участник ООО зарегистрированного в Московской области), где мне отказали в требованиях искового заявления. Я подала в 10-й Апелляционный суд Московской области, который вынес два определения: первое, отменить решение Арбитражного суда по статья 270 часть 4 п.4,п 6 и второе, удовлетворить мои требования (дело рассматривалось по существу). Ответчик подал кассационную жалобу в ФАС Московского округа, на котором вынесли решение: отправить дело в 9-й Апелляционный суд г. Москвы на новое рассмотрение.

Мои вопросы следующие:

1.Имеет право ФАС Московского округа отправить дело в 9-й Апелляционный суд г. Москвы на новое рассмотрение? Почему? Согласно, ФКЗ "Об арбитражных судах в Российской Федерации" Глава III.1. Полномочия, порядок образования и деятельности арбитражных апелляционных судов, Статья 33.1. Арбитражные апелляционные суды, Девятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы; Десятый арбитражный апелляционный суд, осуществляющий проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом Московской области.

2.Что-нибудь возможно сделать? К примеру написать протест или возражение, если да, то куда?

Помогите советом, пожалуйста!

С уважением,

Ангелина Белова.

В каком случае уже при проведении процедуры банкротства, арбитражный суд может отказать в банкротстве ФИЗЛИЦА.

Мне нужен арбитражный управляющий из г. Ростова не жадный и не ленивый, для проведения процедуры банкротства физ. лица. Банкротство нужно провести в г. Ростове. Мне нужно банкротство "под ключ", от сбора документов до полного завершения процедуры со списанием долгов. Желательно подписание договора.

Председатель ТСЖ подал на нас (мы юр.лицо) в Арбитражный суд иск о взыскании денежных средств с нас. Буквально вчера мы узнали, что в отношении ТСЖ вынесено Арбитражным судом определение о начале процедуры банкротства ввиде наблюдения и назначен временный управляющий. Вопрос: Каким образом мы должны сообщить судье Арбитражного суда рассматривающему иск ТСЖ о взыскании с нас денег о том, что начата процедура банкротства в отношении ТСЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании банкротом меня как физического лица, нужно ли мне искать конкурсного управляющего или его назначит суд? Слышал о внести поправок для упрощения процедуры банкротства-они ещё не вступили в силу? Какие затраты мне придётся понести?

Мне нужен арбитражный управляющий из г. Ростова не жадный и не ленивый, для проведения процедуры банкротства физ. лица. Банкротство нужно провести в г. Ростове. Напишите тел., я Вам позвоню. Мне нужно банкротство "под ключ", от сбора документов до полного завершения процедуры со списанием долгов. Желательно подписание договора.

Мой арбитражный управляющий требует внести 10000 руб авансом для арбитражного суда до подачи материалов по банкротству в суд. Прав ли он? Или оплата арбитражного суда должна проводиться после подачи материалов по банкротству в арбитражный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение