Как оформить наследство за дачу, приобретенную по расписке в 2000 годах, если покупатель умер без оформления

• г. Самара

Дача была куплена в 2000 годах по расписке, больше ничего нет, покупатель умер так и не оформив дачу. Может наследник оформить участок и как?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в данный момент вы можете признать право собственности на дачу по приобретательной давности, которая составляет 15 лет (ст. 234 ГК РФ). Время пользования дачей вами и вашим родственником, наследником которого вы являетесь входит в эти 15 лет. Наверняка вы платили членские взносы, несли расходы на электричество ит.д.

За юридической помощью по подготовке иска обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.