Оформление договора купли-продажи наследуемой дачи - вопрос определения суммы сделки

• г. Бор

В 2009 году мой была куплена дача (расписка и ген. доверенность) но я не успел ее оформить. Хозяин дачи умер. Теперь наследник вступил в право наследства и мы хотим оформить договор купли-продажи. Меня интересует какой должна быть сумма сделки? Как в расписке или по рыночной стоимости?

Ответы на вопрос (2):

Лучше напишите сумму такую же, как в расписке

Спасибо! Наследника смущает то что в расписке 16000 руб. ,кадастр 120 000 р.,а рыночная 300 000 руб.и опасается налогов . Расписка от покойной хозяйки действует в этих случаях?