Хочу взять займ у частного инвестора в Барнауле, требует акцепт - мошенник?

• г. Краснодар

Хочу взять займ у частного инвестора.

Инвестор находится в Барнауле я заемщик в Краснодаре инвестор требует Акцепт! Это мошенник?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии со ст. 438 Гражданского кодекса РФ акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

В соответствии со ст. 435 Гражданского кодекса РФ офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

Исходя из Вышеизложенного, если Ваш инвестор требует Акцепт, он хочет получить от Вас подтверждение согласия работать по предложенным им условиям не более того.

Но вы можете акцептовать (дать акцепт) в части, принять за ценность,

Могут быть признаки мошенничества.

Например, по признакам мошенничества пишут заяву на тех заёмщиков, что не выплачивают 10-й раз сумму займа. (займодавцы-ушлые ребята, и признаки мошенничества отлично знают)