Возможно ли забрать накопительную часть пенсии из негосударственного пенсионного фонда и какой закон на это позволяет?

• г. Шацк

Мне 30 лет и недавно мне назначили пенсию по инвалидности. Могу ли я забрать накопительную часть пенсии из негосударственного пенсионного фонда? Какой закон разрешает мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Право обратиться за назначением накопительной пенсии возникает для мужчин с 60 лет, для женщин с 55 лет, либо, если застрахованному лицу назначена страховая пенсия по старости досрочно.

Назначение пенсии по инвалидности не дает права на обращение за накопительной пенсией.