Могу ли я избежать выплаты алиментов, если отец ребенка отказывается отцовских прав?

• г. Казань

Я мать-одиночка. Подала документы в суд на установление отцовства и алименты. Знаю, что отец ребенка не будет платить алименты. Можно ли сделать так: отец ребенка признает ребенка и тут же отказывается отцовских прав. В этом случае кто будет платить алименты ребенку: отец, государство или их вообще не будет?

Ответы на вопрос (2):

При лишение родительских прав, алиментные обязанности не прекращаются и отец ребенка обязан платить алименты. Будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Знаете. что отец не будет платить и подаете на установление отцовства?????

Рекомнеую срочно отозвать иск и продолжать пособие по матери=одиночке. Иначе вы НИКОГДА уже одиночкой не будете и НИКАКОГО пособия никогда получать от государвта не будете.