Уголовное дело возбуждено после займа денег в 2014 году - как избежать ответственности, предложено решение от череды платежей

• г. Москва

Я брала деньги в 2014 году быстро деньгах, на днях мне позвонили и сказали что на меня завели уголовное дело, и дали номер заявителя, набрав заявителю мне сказали что мой долг 196000 р и я могу избавится от него заплатив 20000 и еще 3 месяца по 5 тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Альбина, это обычные страшилки коллекторов. Судя по всему уже истек срок исковой давности - три года. Поэтому уже и платить ничего не надо.

С уважением.

Не платите. Прошел срок исковой давности. Заплатите копейку - все возобновится.

Вам звонят с пустыми угрозами, Альбина.

Вас обманули, про долг от 2014 года можно (и нужно) уже забыть. Вы никому ничего не должны.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.