Какое время необходимо для подачи иска на страховую компанию после ДТП и неполной выплаты по ОСАГО?

• г. Москва

В ДТП сильно пострадала моя машина, я не виновна, вид страхования-ОСАГО, страховая компания насчитала слишком маленькую сумму. В течение какого времени после ДТП (или быть может после выплаты той маленькой суммы) я могу подать в суд на страховую компанию?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 966 Гражданского кодекса РФ применяется общий срок исковой давности - 3 года. Исчисляется с момента наступления страхового случая

Светлана, общий срок исковой давности - 3 года.