Сколько времени у меня на подачу иска на дополнительные выплаты после получения компенсации от страховой в ДТП?

• г. Ульяновск

Я пострадавшая сторона в ДТП, отдаю док-ты на выплату в страховую компанию, страховая делает мне выплату в течении 20 рабочих дней, если меня не устраивает сумма выплаты, то в течение какого времени я могу подать в суд на дополнительные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Страховые компании часто занижают суммы страховых выплат на основании своих экспертных заключений о стоимости восстановительного ремонта, но Вы вполне можете получить доплату. Для этого Вам нужно обратиться в страховую компанию с письменной мотивированной претензией.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП сильно пострадала моя машина, я не виновна, вид страхования-ОСАГО, страховая компания насчитала слишком маленькую сумму. В течение какого времени после ДТП (или быть может после выплаты той маленькой суммы) я могу подать в суд на страховую компанию?

В какие сроки после ДТП можно подать в суд на страховую компанию?

Добрый день! В ДТП сильно пострадала моя машина, я не виновна, вид страхования-ОСАГО, страховая компания насчитала слишком маленькую сумму. В течение какого времени после ДТП (или быть может после выплаты той маленькой суммы) я могу подать в суд на страховую компанию? И можно ли это сделать после ремонта авто? Спасибо.

20 дней назад подал заявление на возмещение страховой выплаты в страховую компанию Росэнерго. Меня убедили, что выплатят в течении 20 дней. Сегодня позвонил, поинтересовался. Мне ответили, что страховая компания виновного пока не подтвердила выплату, и мне будет возмещён ущерб после выплаты компанией виновного. Правомерно ли это? В течении какого времени по закону должна быть выплата ущерба страховой компанией? Должна ли быть начислена пеня за просрочку и в каком размере?

Попал в ДТП. Страховая компания выплатила страховку 17 тысяч. Я не согласен с этим. В течение какого времени я могу подать в суд на страховую компанию и что для этого нужно. Если прошёл месяц после выплаты. Можно ли это сделать.

9 11 2009 произошло ДТП страховая компания насчитала сумма выплаты но не выплатила в течение 20 дней я отправил претензию в страховую компанию 12.12 2019 в течении 10 дней никакого ответа от страховой компании не поступило деньги на счёт не перечислены что теперь делать вопрос в этом.

Страховая компания просрочила выплату платежа по страховому случаю (КАСКО) на 38 дней.

Могу ли я подать в суд за просрочку? В течение какого срока? На какую сумму я могу рассчитывать в случае положительного решения суда? Сумма платежа-112000 руб. Машина застрахована в г.Бузулук (Оренбургская обл), а после ДТП обращалась в страховую компанию в г. Самара. В суд какого региона я могу обратиться?

Произошло дтп, у виновника и пострадавшей стороны одна страховая компания, подали заявление по выплате в страховую, сказали в течении 20 рабочих дней придет ответ, пришел отказ по выплате, почему страховая отказала в выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право страховая компания при совершения дтп с виновной стороны, своего клиента, взыскать сумму, если он не сообщил и в течении 15 дней не передал документы в свою страховую компания. Документы были переданы в страховую компанию потерпевшей стороны в день дтп. выплата потерпевшей стороне уже произведена страховой в размере 14400.

Я признан виновником ДТП, экспертиза насчитала 155 т.р. ущерба. Моя страховая компания по ОСАГО выплатила 90 т.р. Потерпевшая сторона требует с меня выплаты в 35 т.р. без привлечения в суд. Согласится ли мне на выплату или ждать разбирательства в суде? Пострадавшая сторона так же подаёт в суд на страховую компанию.

Произашло незначительное ДТП при котором был составлен европротокол и заполнен бланк извещение один на двоих. Я являюсь виновником ДТП. Потерпевшая известила свою страховую компанию о ДТП в течение 5-ти рабочих дней. Впоследствии моя страховая выплатила ей всю необходимую сумму. Но обратилась ко мне с регресным требованием выплатить сумму, выплаченную потерпевшей стороне. Ссылаясь на ст. 14 п.ж Закона об обязательном страховании, якобы я не известила в течении пяти рабочих дней о ДТП свою страховую компанию. Но писем мне от страховой не приходило что я должна в течении 5-ти дней известить свою страховую о ДТП. Может ли страховая компания требовать с меня выплатить в их пользу данную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение