Сколько времени у меня на подачу иска на дополнительные выплаты после получения компенсации от страховой в ДТП?

• г. Ульяновск

Я пострадавшая сторона в ДТП, отдаю док-ты на выплату в страховую компанию, страховая делает мне выплату в течении 20 рабочих дней, если меня не устраивает сумма выплаты, то в течение какого времени я могу подать в суд на дополнительные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Страховые компании часто занижают суммы страховых выплат на основании своих экспертных заключений о стоимости восстановительного ремонта, но Вы вполне можете получить доплату. Для этого Вам нужно обратиться в страховую компанию с письменной мотивированной претензией.