Одобрение займа у друзей и неожиданный визит группы - нарушение или правомерные действия?

• г. Симферополь

Они предлогают сегодня занять денег у друзей закрыть кридит, и взять опять, мне уже одобрили. Или завтра по регламенту компании выезжает группа ко мне домой. Они могут так?

Ответы на вопрос (6):

Гульнара, это обычные страшилки коллекторов. Можете с ними вообще не общаться.

С уважением.

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Позвонили, и предложили вернуть деньги и взять

Позвонили, и предложили перезанять у друзей деньги на пол часа, оплатить кридит и взять новый. Если сегодня не заплачу завтра комне приедут взымать долг. Они правда могут приехать?

В теории могут, но никаких полномочий кроме того, что сообщать о сумме долга на определенную дату у них нет. Можете смело их не пускать к себе домой.

Каком это образом они придут "взымать" долг? Пока что такие полномочия только у судебных приставов.

Сегодня прислали смс, :чтоб в лабард не ходила платить и дверь не кому не открывала, платить будешь нам: больше нечего, деньги брала в мфо, благо", просрочка 10 дней. Как реагировать на это? До этого звонила, говорили отдел взысканий.