Как получить пенсию ушедшей мамы, если она не получила последнюю выплату и прописана в Сбербанке вместе со мной и папой?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умерла мама, она не получила последнюю пенсию. Пенсия перечислялась на сберкнижку в Сбербанке. Я прописана вместе с мамой, там же прописан и папа. Как мне получить мамину пенсию, папа не претендует.

Ответы на вопрос (2):

Елена, придется подавать заявление нотариусу на вступление в наследство и по истечении 6 месяцев с момента смерти получите пенсию мамы.

Здравствуйте! Уточните вопрос.