Продажа земельного участка 5 соток в Калининграде - оформление через МФЦ, необходимые документы, гос. пошлина и расчет с покупателем

• г. Калининград

Продаю земельный участок 5 соток, хочу оформлять через МФЦ, какие нужны документы предоставить, сколько гос. пошлина и как произвести расчет с покупателем. Г.Калининград, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления нужен договор купли-продажи в 3-х экземплярах. Если у вас есть супруг, то потребуется нотариально заверенное согласие на продажу. Расчет с покупателем рекомендую производить путем перечисления средств на ваш счёт в СБ РФ. Госпошлина за РЕГИСТРАЦИЮ прав собственности 2000. Ее платит покупатель. За составлением договора рекомендую обратиться к юристу. Шаблоны в интернете могут не учитывать особенностей ВАШЕЙ ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок в Лужском районе Ленинградской области для постоянного места жительства.

1.На каких земельных участках можно построить дом и прописаться в нем?

2.Какие документы должен представить продавец участка?

3.Как производится сделка купли-продажи?

4.Как лучше произвести расчет за покупку?

Хочу продать земельный участок в снт через мфц. какие документы нужно иметь для продажи. Нужна ли справка из снт об отсутствии задолженности?

Продаю земельный участок. Я в браке. Когда мы будем оформлять документы в МФЦ, достаточно, что бы муж был со мной при сделке, или нужно обязательно оформлять доверенность у нотариуса?

Я продаю земельный участок (земли населенных пунктов) с домом. Покупатель иностранец (узбекистан). Какие нужны документы от покупателя. Агент покупателя просит правоустанавливающие документы на дом и землю. Но я не хочу отдавать в руки даже копии документов. Подскажите как мне правильно все сделать - вдруг передумают, а документы у них. И как правильно произвести расчет. Спасибо.

У меня земельный участок 11 соток частное собственность под ижс хочу построить магазин какие документы мне нужны, и от границы саседий сколько отступать.

, и как происходит сделка между продавцом и покупателем. У покупателей ипотека. Как не стать обманутым? Помогите пожалуста.

Продал дом, документы сдали в МФЦ. Покупателям нужно срочно прописаться в доме не дожидаясь документов о гос. Регистрации перехода права собственности. Какие документы для этого им нужны для прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл лот и покупаю земельный участок по банкротству и хочу его продать сразу. Покупателей нашел. Покупатель бывший хозяин участка-банкрот. Конкурсный управляющий говорит давай сначала оформим землю на меня через МФЦ, а потом ты ее продашь и оформишь на новых хозяев. Я же наоборот хочу ускорить этот процесс и получить как можно быстрее деньги. И оформит сразу на покупателя. За чем мне оформлять сделку с конкурсным и ждать 2 недели, когда могут участвовать все три заинтересованных лица.? То есть конкурсный управляющий-я-покупатель. Сделку будем оформлять через МФЦ. Вопрос можно ли оформить земельный участок на покупателя и нужно ли мне составлять договор купли продажи с покупателем. Или можно обойтись что оператор в МФЦ посмотрит документы, аукциона, договор купли продажи между мной и конкурсного управляющего. Наши паспорта и паспорт будущего владельца этого земельного участка?

Подаю исковое заявление о признании права собственности на земельный участок. Нужно платить госпошлину. По свидетельству 1993 года площадь участка 6 соток. Зная кадастровую стоимость земли, рассчитала пошлину по калькулятору, получила 1990 рублей. Но через суд хочу увеличить площадь до 899 кв.м. Сколько будет составлять пошлина: 1990 рублей (т.е за 600 кв.м) или больше (т.е. за 899 кв.м)?

Оформили договор дарения на недвижимость (участок с постройками) через МФЦ. Гос. пошлины оплачены, Все выписки из Росреестра о передачи права собственности и его регистрации имеются. Необходимо ли оформлять какие-то документы на эту недвижимость? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение