Продажа земельного участка 5 соток в Калининграде - оформление через МФЦ, необходимые документы, гос. пошлина и расчет с покупателем

• г. Калининград

Продаю земельный участок 5 соток, хочу оформлять через МФЦ, какие нужны документы предоставить, сколько гос. пошлина и как произвести расчет с покупателем. Г.Калининград, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Для оформления нужен договор купли-продажи в 3-х экземплярах. Если у вас есть супруг, то потребуется нотариально заверенное согласие на продажу. Расчет с покупателем рекомендую производить путем перечисления средств на ваш счёт в СБ РФ. Госпошлина за РЕГИСТРАЦИЮ прав собственности 2000. Ее платит покупатель. За составлением договора рекомендую обратиться к юристу. Шаблоны в интернете могут не учитывать особенностей ВАШЕЙ ситуации.