Моя мама оскорбляет меня и насилие - что делать?

• г. Оренбург

У меня не нормальная мама, она говорит мне оскорбления. А недавно моя мама пока я спала ночью пришла ко мне в комнату порезала мне ногу ножом и стукнула мне чем-то ногу до синяка. На утро я увидела синяки на ноге и порез. Что я могу сделать в это случае?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Во первых вам надо сообщить об этом в полицию, чтоб они решили вопрос о возбуждении уголовного дела в порядке ст. 144-145 УПК РФ. Во-вторых обратиться в больницу с повреждениями, чтоб их описали, зафиксировали, обработали и по возможности лучше на неделю другую лечь полечиться в стационаре. Объясните врачу ситуацию и скажите что боитесь что вас убьют. В - третьих об этом надо поставить в известность орган опеки и попечительства, который есть в вашей администрации района и попросить чтоб вас оградили от матери. В - четвертых сообщить также в прокуратуру - на основании ст. 10 ФЗ О прокуратуре они должны отреагировать.