Меня вызывают в суд в другой город а у меня нет возможности поехать. Могут ли дело рассмотреть без меня?

• г. Нижневартовск

Меня вызывают в суд в другой город а у меня нет возможности поехать. Могут ли дело рассмотреть без меня?

Ответы на вопрос (6):

Смотря по какому именно делу?

Здравствуйте.

Конечно, дела рассматриваются и без сторон, если суд не признает их отсутствие уважительным. Но если дело уголовное, могут принудить явиться.

Удачи.

Да, могут без вас рассмотреть.

По администротивному правонарушению.

Могут вынести постановление в ваше отсутствие.

Пишите ходатайство, просите без вас рассмотреть.