Вызывают в суд в качестве ответчика в другой город нет возможности поехать, что делать?

• г. Семей

Вызывают в суд в качестве ответчика в другой город нет возможности поехатъ, что делатъ?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно в силу закона Вам надо хотя бы предоставить отзыв на исковое заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можно не является в суд. Вам следует направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, в нём указать свое отношение к иску.

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывают в суд по гражданскому делу в качестве ответчика в другой город. Могу ли я просить перенести рассмотрение дела по месту жительства? Если нет могу ли я как то потребовать компенсацию за проезд и проживание.

Меня вызывают в суд в другой город, приехать туда возможности нет, да и мне это абсолютно не нужно. Буду отправлять ходатайство с просьбой о рассмотрении дела без моего присутствия электронной почтой. Скажите, в каком виде мне придёт ответ? И что делать, если не будет возможности получить ответное письмо на почте? Может можно в самом ходатайстве или письме как-то это указать?

Статья 159, ч.1,вызывают на суд в другой город. Приехать возможности нет, попутки не ходят из за коронавируса, автобусы ходят не по расписанию, на суд не успею. Как законно сделать так, чтобы перенести судебное заседание, и чтобы решение суда произнесли дистанционно то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение