Банк Восточный экспресс продолжает требовать оплаты долга, несмотря на полное погашение задолженности в суде - правомерно ли такое поведение?

• г. Курск

В апреле 2018 я полностью погасила сумму задолженности по кредитному договору, выставленную мне мировым судом в банке Восточный экспресс. Банк продолжает мне звонить и считает меня своим должником, так как якобы набежали еще какие-то суммы. В мировой суд они подавали на определенный момент времени, а с тех пор еще что-то было начислено. Правомочно ли это? Разве сумма по суду не является окончательной?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является, если Вы не исполнили Решение суда.

Не очень поняла ответ. Я все погасила и получила ответ в ФССП, что задолженностей нет. Апелляцию я не подавала, просто выплачивала частями. Имеет ли право банк что-то требовать от меня еще?

Если договор не расторгнут, то проценты продолжают начисляться. Тогда банк имеет основания повторно обратиться в суд и довзыскать. С точки зрения ФССП это будут разные задолженности. Но они вытекают из одного кредитного обязательства. Да, это может быть правомочно.