Вопросы о переплате за штрафы - можно ли получить полную сумму назад?

• г. Оренбург

Мне пришло четыре постановления на штраф: один на 1000 руб и три по 500 руб. Я оплатил досрочно по постановлению на 1000 руб, одной суммой четыре штрафа 1250 руб. (со скидкой 50%). Но выяснилось, что так делать нельзя, нужно оплачивать по каждому постановлению отдельно. Остальные штрафы я заплатил еще раз как положено, но по первому платежу в ГИБДД осталась переплата. Я написал письмо на возврат 750 руб., но мне сказали, что вернется только 250 руб., т. к. для программы не важно, что штраф оплачен раньше срока и никакой скидки не будет. Это засчиталось добровольной 100% оплатой штрафа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Да, так как Вы должны были оплачивать их каждый по отдельности.